VS

86

points

84

29/66

adresse

31/67

12/29

3 points

10/25

17/37

2 points

21/42

16/21

LF

12/18

32

Rebonds

37

16

Passes

17

21

fautes

22

91

Éval.

92

Leaders statistiques

Joueur du match Riga Zelli 28 Benjamin SHUNGU
Points Riga Zelli 23 Benjamin SHUNGU
Rebonds Baglietto Derthona Tortona 11 Justin GORHAM
Passes Riga Zelli 7 Benjamin SHUNGU
Contres Baglietto Derthona Tortona 1 Dante MADDOX JR
Riga ZelliRiga Zelli 5d Min Pts Tot % T3 T2 LF F Fpr Rbds Int Bp Co Pd Eval
#5. Tyler WAHL 35:23 18 7/12 58.3 2/3 5/9 2/2 3 4 10 1 1 0 3 26
#55. Ivan TKACHENKO 29:11 6 2/6 33.3 2/6 0/0 0/0 2 0 3 1 0 0 1 5
#2. Benjamin SHUNGU 27:45 23 9/14 64.3 3/5 6/9 2/3 3 2 6 1 2 0 7 28
#10. Rolands SULCS 26:54 9 4/6 66.7 1/2 3/4 0/1 3 3 3 1 0 0 0 10
#33. Isaac JOHNSON 26:12 12 4/7 57.1 2/3 2/4 2/2 3 3 4 0 0 0 1 14
#13. Martynas VARNAS 23:19 10 2/8 25 1/4 1/4 5/6 1 6 6 1 2 0 1 14
#1. Tony PERKINS 17:50 5 0/7 0 0/2 0/5 5/7 2 4 0 0 1 0 2 -1
#31. Janis BERZINS 7:34 3 1/5 20 1/4 0/1 0/0 3 0 0 0 0 0 1 -3
#22. Tomas TALCIS 5:21 0 0/1 0 0/0 0/1 0/0 1 0 0 0 0 0 0 -2
#12. Kristers KIKUSTS 0:31 0 0/0 - 0/0 0/0 0/0 0 0 0 0 0 0 0 0
TOTAL 5 0 86 29/66 43.9 12/29 17/37 16/21 21 22 32 5 6 0 16 91
Baglietto Derthona TortonaBaglietto Derthona Tortona 5d Min Pts Tot % T3 T2 LF F Fpr Rbds Int Bp Co Pd Eval
#4. Justin GORHAM 30:30 12 5/10 50 2/3 3/7 0/0 1 4 11 1 0 0 2 24
#35. Karim JALLOW 28:49 8 4/8 50 0/1 4/7 0/0 2 3 4 3 1 0 3 14
#3. Prentiss HUBB 26:59 16 5/10 50 4/7 1/3 2/3 1 2 4 1 0 0 6 22
#21. Dante MADDOX JR 24:47 10 2/7 28.6 0/3 2/4 6/8 2 4 1 0 0 1 3 10
#17. Dominik OLEJNICZAK 21:39 14 6/7 85.7 0/0 6/7 2/2 4 1 7 0 4 0 0 13
#7. Amar ALIBEGOVIC 19:33 8 3/9 33.3 1/4 2/5 1/2 4 3 5 0 1 0 0 4
#12. Giordano BORTOLANI 15:55 10 4/8 50 2/5 2/3 0/1 2 2 1 0 2 0 0 4
#6. Andrea PECCHIA 13:53 1 0/3 0 0/1 0/2 1/2 2 1 2 0 1 0 0 -3
#42. Aljami DURHAM 13:01 5 2/5 40 1/1 1/4 0/0 2 1 2 0 0 0 3 6
#24. Giulio GAZZOTTI 4:54 0 0/0 - 0/0 0/0 0/0 2 0 0 0 0 0 0 -2
TOTAL 5 0 84 31/67 46.3 10/25 21/42 12/18 22 21 37 5 9 1 17 92

LF = lancers francs (réussis / tentés). Rebonds : total (offensifs / défensifs). Passes = passes décisives. Éval. = évaluation : points + rebonds + passes + interceptions + contres, moins les tirs ratés, les lancers francs ratés et les balles perdues ; plus elle est haute, plus l'équipe (ou le joueur) a pesé sur le match.

Hapoel Midtown Jerusalem
Mar 29 Sep 94 - 73
Rostock Seawolves
Le Mans
Mar 29 Sep 74 - 87
Aris Thessaloniki
Riga Zelli
Mer 30 Sep 86 - 84
Baglietto Derthona Tortona
Recoletas Salud San Pablo Burgos
Mer 30 Sep 85 - 81
Cedevita Olimpija Ljubljana
équipe%MJVD+-PRCTR
1Aris Thessaloniki10044037830194.575.3
2Hapoel Midtown Jerusalem10033025422184.773.7
3Riga Zelli66.73212612508783.3
4Le Mans33.331223924679.782
5Recoletas Salud San Pablo Burgos33.33122492598386.3
6Baglietto Derthona Tortona33.331224125780.385.7
7Rostock Seawolves2541330937277.393
8Cedevita Olimpija Ljubljana030322424974.783
logo msb 180 footer 

Le Mans Sarthe Basket

Rue Juan Manuel Fangio
72100 LE MANS
FRANCE

 

Accueil du lundi au vendredi
de 9h à 12h et de 14h à 18h

Tél : +33 (0)2 43 50 21 80
E-Mail : billetterie@msb.fr

Accès à Antarès

  • Tramway ligne « Antares-MMArena »Bus ligne 24 « Arnage-MMArena »Plus d'infos sur setram.fr
  • Parking public gratuit de 1 620 places, dont 32 pour les bus et 24 pour les PMR
  • Accès interdit aux enfants de moins de 2 ans
  • Dans le cadre du plan Vigipirate, inspections des sacs, bagages à main et palpations de sécurité à l'entrée