VS

93

points

80

30/67

adresse

29/73

12/35

3 points

8/25

18/32

2 points

21/48

21/29

LF

14/25

32

Rebonds

42

21

Passes

20

23

fautes

27

99

Éval.

77

Leaders statistiques

Joueur du match Aris Thessaloniki 23 Neno DIMITRIJEVIC
Points Recoletas Salud San Pablo Burgos 25 Chase AUDIGE
Contres Recoletas Salud San Pablo Burgos 1 Daniel DIEZ
Aris ThessalonikiAris Thessaloniki 5d Min Pts Tot % T3 T2 LF F Fpr Rbds Int Bp Co Pd Eval
#3. Jeremiah ROBINSON - EARL 28:31 11 5/9 55.6 1/4 4/5 0/0 2 0 10 0 3 0 2 14
#7. Neno DIMITRIJEVIC 21:58 21 5/11 45.5 2/3 3/8 9/11 2 8 2 0 3 0 6 23
#92. Khem BIRCH 17:16 0 0/1 0 0/0 0/1 0/0 1 0 2 1 1 0 1 1
#0. Elijah MITROU - LONG 14:19 7 3/7 42.9 1/4 2/3 0/2 3 2 1 3 2 0 1 2
#32. E.j LIDDELL 13:36 5 2/3 66.7 1/1 1/2 0/0 5 1 5 0 2 1 2 5
#30. Matthew MORGAN 23:49 11 3/13 23.1 3/11 0/2 2/2 4 3 1 0 0 0 4 4
#95. Adam MOKOKA 23:10 11 2/8 25 1/5 1/3 6/6 0 4 1 0 4 0 0 6
#4. Vassilis TOLIOPOULOS 18:20 6 2/4 50 2/4 0/0 0/0 1 2 3 1 0 0 2 11
#33. Vasilis CHARALAMPOPOULOS 17:20 13 5/7 71.4 1/3 4/4 2/2 1 2 3 2 0 1 1 19
#37. Kostas ANTETOKOUNMPO 9:54 4 2/3 66.7 0/0 2/3 0/0 2 0 2 2 0 1 1 7
#43. Thanasis ANTETOKOUNMPO 8:27 4 1/1 100 0/0 1/1 2/6 2 5 1 1 0 0 0 5
#13. Eleftherios BOCHORIDIS 3:20 0 0/0 - 0/0 0/0 0/0 0 0 1 0 0 0 1 2
TOTAL 5 0 93 30/67 44.8 12/35 18/32 21/29 23 27 32 10 15 3 21 99
Recoletas Salud San Pablo BurgosRecoletas Salud San Pablo Burgos 5d Min Pts Tot % T3 T2 LF F Fpr Rbds Int Bp Co Pd Eval
#45. Sekou DOUMBOUYA 26:29 18 8/14 57.1 0/2 8/12 2/6 3 4 8 1 2 0 3 19
#1. Chase AUDIGE 26:15 25 9/15 60 5/8 4/7 2/3 2 4 1 2 3 0 3 23
#5. Ziga SAMAR 19:45 0 0/2 0 0/0 0/2 0/0 5 2 4 1 4 0 5 1
#15. Dusan RADOSAVLJEVIC 15:52 2 1/3 33.3 0/1 1/2 0/2 5 1 2 1 4 0 0 -7
#12. Ruben GUERRERO 9:19 2 1/2 50 0/0 1/2 0/0 1 1 1 0 1 1 0 2
#4. Dj STEWARD 21:20 13 4/11 36.4 2/4 2/7 3/4 1 3 5 0 1 0 2 13
#11. Daniel DIEZ 19:06 8 3/8 37.5 0/2 3/6 2/2 1 1 4 0 1 1 2 8
#55. Raul LOBACO 13:09 3 1/4 25 1/2 0/2 0/2 0 0 2 2 0 0 2 4
#7. Balsa KOPRIVICA 12:49 9 2/3 66.7 0/0 2/3 5/6 1 7 4 1 0 1 0 19
#8. Pablo ALMAZAN 12:19 0 0/2 0 0/1 0/1 0/0 2 0 3 2 0 0 2 3
#43. Christian SENGFELDER 12:17 0 0/6 0 0/3 0/3 0/0 2 0 4 1 1 0 1 -5
#59. Joaquin TABOADA 11:20 0 0/3 0 0/2 0/1 0/0 4 0 4 0 1 1 0 -3
TOTAL 5 0 80 29/73 39.7 8/25 21/48 14/25 27 23 42 11 18 4 20 77

LF = lancers francs (réussis / tentés). Rebonds : total (offensifs / défensifs). Passes = passes décisives. Éval. = évaluation : points + rebonds + passes + interceptions + contres, moins les tirs ratés, les lancers francs ratés et les balles perdues ; plus elle est haute, plus l'équipe (ou le joueur) a pesé sur le match.

Cedevita Olimpija Ljubljana
Mar 06 Oct 64 - 75
Hapoel Midtown Jerusalem
Rostock Seawolves
Mar 06 Oct 87 - 86
Riga Zelli
Aris Thessaloniki
Mer 07 Oct 93 - 80
Recoletas Salud San Pablo Burgos
Baglietto Derthona Tortona
Mer 07 Oct 89 - 83
Le Mans
équipe%MJVD+-PRCTR
1Aris Thessaloniki10044037830194.575.3
2Hapoel Midtown Jerusalem10033025422184.773.7
3Riga Zelli66.73212612508783.3
4Le Mans33.331223924679.782
5Recoletas Salud San Pablo Burgos33.33122492598386.3
6Baglietto Derthona Tortona33.331224125780.385.7
7Rostock Seawolves2541330937277.393
8Cedevita Olimpija Ljubljana030322424974.783
logo msb 180 footer 

Le Mans Sarthe Basket

Rue Juan Manuel Fangio
72100 LE MANS
FRANCE

 

Accueil du lundi au vendredi
de 9h à 12h et de 14h à 18h

Tél : +33 (0)2 43 50 21 80
E-Mail : billetterie@msb.fr

Accès à Antarès

  • Tramway ligne « Antares-MMArena »Bus ligne 24 « Arnage-MMArena »Plus d'infos sur setram.fr
  • Parking public gratuit de 1 620 places, dont 32 pour les bus et 24 pour les PMR
  • Accès interdit aux enfants de moins de 2 ans
  • Dans le cadre du plan Vigipirate, inspections des sacs, bagages à main et palpations de sécurité à l'entrée