VS

64

points

75

23/65

adresse

24/54

7/24

3 points

5/13

16/41

2 points

19/41

11/19

LF

22/35

28

Rebonds

37

12

Passes

17

31

fautes

27

48

Éval.

79

Leaders statistiques

Joueur du match Hapoel Midtown Jerusalem 24 Dusan MILETIC
Points Cedevita Olimpija Ljubljana 17 Noah KIRKWOOD
Rebonds Hapoel Midtown Jerusalem 8 Dusan MILETIC
Passes Cedevita Olimpija Ljubljana 5 Anthony COWAN JR
Contres Hapoel Midtown Jerusalem 2 Dusan MILETIC
Cedevita Olimpija LjubljanaCedevita Olimpija Ljubljana 5d Min Pts Tot % T3 T2 LF F Fpr Rbds Int Bp Co Pd Eval
#1. Anthony COWAN JR 33:33 14 4/13 30.8 1/5 3/8 5/7 4 9 1 2 3 0 5 12
#22. Noah KIRKWOOD 20:00 17 6/11 54.5 4/5 2/6 1/3 5 3 3 0 0 0 0 10
#21. Matthew HURT 18:44 5 2/6 33.3 0/2 2/4 1/1 2 1 5 0 4 1 1 3
#11. Jaka BLAZIC 16:09 5 1/7 14.3 1/4 0/3 2/4 3 5 2 1 0 0 1 2
#34. Jayce JOHNSON 8:55 3 1/3 33.3 0/0 1/3 1/2 1 1 2 1 1 0 0 2
#24. David SKARA 25:39 6 3/11 27.3 0/3 3/8 0/0 3 0 3 2 0 0 2 2
#6. Rihards LOMAZS 24:07 6 2/6 33.3 1/4 1/2 1/2 4 5 1 2 1 0 2 6
#3. Rok RADOVIC 14:56 0 0/2 0 0/1 0/1 0/0 1 0 4 1 0 0 1 3
#14. Osayi OSIFO 13:15 2 1/3 33.3 0/0 1/3 0/0 3 0 3 1 2 0 0 -2
#8. Cameron HOUINDO 12:55 4 2/2 100 0/0 2/2 0/0 4 3 1 0 0 1 0 5
#20. Miha CERKVENIK 9:26 2 1/1 100 0/0 1/1 0/0 1 0 3 1 0 0 0 5
#7. Derin Can USTUN 2:21 0 0/0 - 0/0 0/0 0/0 0 0 0 0 0 0 0 0
TOTAL 5 0 64 23/65 35.4 7/24 16/41 11/19 31 27 28 11 11 2 12 48
Hapoel Midtown JerusalemHapoel Midtown Jerusalem 5d Min Pts Tot % T3 T2 LF F Fpr Rbds Int Bp Co Pd Eval
#3. Jaleen SMITH 29:56 9 3/5 60 2/3 1/2 1/1 2 1 3 0 4 0 3 8
#21. David RODDY 28:42 12 5/7 71.4 2/3 3/4 0/0 3 1 4 3 2 0 3 16
#2. Kenny LOFTON JR 20:43 11 3/9 33.3 0/0 3/9 5/7 4 5 7 1 4 1 1 9
#11. Dusan MILETIC 17:07 14 3/5 60 1/1 2/4 7/10 1 8 8 0 2 2 0 24
#35. Ethan BURG 9:28 2 1/4 25 0/2 1/2 0/0 2 0 0 0 1 0 2 -2
#9. Shake MILTON 24:44 10 3/7 42.9 0/1 3/6 4/4 2 4 1 1 0 0 3 13
#0. Devontae CACOK 22:53 6 3/6 50 0/0 3/6 0/7 2 7 7 0 2 1 1 7
#50. Yovel ZOOSMAN 22:28 7 2/5 40 0/2 2/3 3/4 2 3 3 1 0 0 0 8
#4. Lorenzo BROWN 15:02 4 1/6 16.7 0/1 1/5 2/2 5 2 2 1 3 0 4 0
#15. Nimrod LEVI 8:57 0 0/0 - 0/0 0/0 0/0 4 0 2 0 2 0 0 -4
TOTAL 5 0 75 24/54 44.4 5/13 19/41 22/35 27 31 37 7 20 4 17 79

LF = lancers francs (réussis / tentés). Rebonds : total (offensifs / défensifs). Passes = passes décisives. Éval. = évaluation : points + rebonds + passes + interceptions + contres, moins les tirs ratés, les lancers francs ratés et les balles perdues ; plus elle est haute, plus l'équipe (ou le joueur) a pesé sur le match.

Cedevita Olimpija Ljubljana
Mar 06 Oct 64 - 75
Hapoel Midtown Jerusalem
Rostock Seawolves
Mar 06 Oct 87 - 86
Riga Zelli
Aris Thessaloniki
Mer 07 Oct 93 - 80
Recoletas Salud San Pablo Burgos
Baglietto Derthona Tortona
Mer 07 Oct 89 - 83
Le Mans
équipe%MJVD+-PRCTR
1Aris Thessaloniki10044037830194.575.3
2Hapoel Midtown Jerusalem10033025422184.773.7
3Riga Zelli66.73212612508783.3
4Le Mans33.331223924679.782
5Recoletas Salud San Pablo Burgos33.33122492598386.3
6Baglietto Derthona Tortona33.331224125780.385.7
7Rostock Seawolves2541330937277.393
8Cedevita Olimpija Ljubljana030322424974.783
logo msb 180 footer 

Le Mans Sarthe Basket

Rue Juan Manuel Fangio
72100 LE MANS
FRANCE

 

Accueil du lundi au vendredi
de 9h à 12h et de 14h à 18h

Tél : +33 (0)2 43 50 21 80
E-Mail : billetterie@msb.fr

Accès à Antarès

  • Tramway ligne « Antares-MMArena »Bus ligne 24 « Arnage-MMArena »Plus d'infos sur setram.fr
  • Parking public gratuit de 1 620 places, dont 32 pour les bus et 24 pour les PMR
  • Accès interdit aux enfants de moins de 2 ans
  • Dans le cadre du plan Vigipirate, inspections des sacs, bagages à main et palpations de sécurité à l'entrée