VS

93

points

79

37/80

adresse

34/76

6/23

3 points

5/26

31/57

2 points

29/50

13/26

LF

6/12

51

Rebonds

46

21

Passes

21

13

fautes

20

109

Éval.

95

Leaders statistiques

Joueur du match Le Mans Espoirs 29 S. BAME
Points Le Mans Espoirs 20 A. TRAORE
Rebonds Le Mans Espoirs 14 S. BAME
Passes Paris Espoirs 11 D. COKARA
Contres Paris Espoirs 3 A. HARUNA
Le Mans EspoirsLe Mans Espoirs 5d Min Pts Tot % T3 T2 LF F Fpr Rbds Int Bp Co Pd Eval
 B. SIMONOVIC 30 12 6/12 50 0/0 6/12 0/3 0 2 11 3 2 0 1 16
 T. DURAND-LEGUAY 28 13 5/10 50 2/6 3/4 1/2 1 2 3 0 1 0 3 12
 S. BAME 25 19 8/11 72.7 0/1 8/10 3/6 3 5 14 1 3 1 3 29
 A. COGNET 25 9 4/9 44.4 1/2 3/7 0/0 3 0 1 1 0 0 7 13
 M. DIABY-CISSE 25 13 4/11 36.4 0/5 4/6 5/10 3 6 11 2 1 0 1 14
 A. TRAORE 29 20 7/12 58.3 2/3 5/9 4/5 1 4 1 1 3 0 1 14
 M. SAR 22 5 2/11 18.2 1/5 1/6 0/0 0 1 1 2 1 0 5 3
 A. HAMADOU 7 0 0/1 0 0/1 0/0 0/0 0 0 2 1 1 1 0 2
 M. SEMBENE 7 2 1/3 33.3 0/0 1/3 0/0 2 0 1 0 0 0 0 1
 M. TCHICOU 1 0 0/0 - 0/0 0/0 0/0 0 0 0 0 0 0 0 0
TOTAL 5 200 93 37/80 46.3 6/23 31/57 13/26 13 20 50 11 12 2 21 109
Paris EspoirsParis Espoirs 5d Min Pts Tot % T3 T2 LF F Fpr Rbds Int Bp Co Pd Eval
 S. BRINGER 27 10 5/10 50 0/0 5/10 0/0 4 2 7 2 1 0 3 16
 D. COKARA 26 9 4/11 36.4 1/6 3/5 0/0 4 1 6 1 3 0 11 17
 K. METHALIE 23 3 1/5 20 1/5 0/0 0/0 2 0 1 0 1 0 0 -1
 M. MBAMEN 21 14 6/9 66.7 1/1 5/8 1/3 4 2 9 1 3 1 2 19
 M. SISSOKO 20 7 2/7 28.6 0/2 2/5 3/5 3 2 2 0 1 0 1 2
 N. DELAG 31 11 5/14 35.7 1/8 4/6 0/1 0 4 6 3 4 0 3 9
 A. HARUNA 19 8 3/4 75 0/0 3/4 2/3 1 2 6 0 1 3 0 14
 M. BARRY 18 5 2/8 25 1/4 1/4 0/0 1 0 4 0 1 0 1 3
 P. KOITA 15 12 6/8 75 0/0 6/8 0/0 1 0 5 1 0 0 0 16
TOTAL 5 200 79 34/76 44.7 5/26 29/50 6/12 20 13 47 8 16 4 21 95

LF = lancers francs (réussis / tentés). Rebonds : total (offensifs / défensifs). Passes = passes décisives. Éval. = évaluation : points + rebonds + passes + interceptions + contres, moins les tirs ratés, les lancers francs ratés et les balles perdues ; plus elle est haute, plus l'équipe (ou le joueur) a pesé sur le match.

Roanne Espoirs
Ven 02 Oct 110 - 64
Nanterre Espoirs
Nancy Espoirs
Sam 03 Oct 61 - 77
Cholet Espoirs
Pau-Lacq-Orthez Espoirs
Sam 03 Oct 56 - 95
Dijon Espoirs
Limoges Espoirs
Sam 03 Oct 86 - 80
Saint-Quentin Espoirs
Strasbourg Espoirs
Sam 03 Oct 76 - 56
Boulazac Espoirs
Bourg-en-Bresse Espoirs
Sam 03 Oct 83 - 89
Chalon Espoirs
Le Mans Espoirs
Sam 03 Oct 93 - 79
Paris Espoirs
Gravelines Espoirs
Sam 03 Oct 80 - 81
Lyon-Villeurbanne Espoirs
équipe%MJVD+-PRCTR
1Le Mans Espoirs10055044432088.864
2Cholet Espoirs10055044733389.466.6
3Dijon Espoirs10055041332782.665.4
4Lyon-Villeurbanne Espoirs805413803687673.6
5Roanne Espoirs8054146738093.476
6Bourg-en-Bresse Espoirs605324303958679
7Paris Espoirs6053241140382.280.6
8Nancy Espoirs4052337339974.679.8
9Strasbourg Espoirs4052340441180.882.2
10Limoges Espoirs4052338341676.683.2
11Chalon Espoirs4052340941981.883.8
12Pau-Lacq-Orthez Espoirs4052339644679.289.2
13Nanterre Espoirs2051437443974.887.8
14Gravelines Espoirs050534839569.679
15Saint-Quentin Espoirs050534244968.489.8
16Boulazac Espoirs050534346468.692.8
logo msb 180 footer 

Le Mans Sarthe Basket

Rue Juan Manuel Fangio
72100 LE MANS
FRANCE

 

Accueil du lundi au vendredi
de 9h à 12h et de 14h à 18h

Tél : +33 (0)2 43 50 21 80
E-Mail : billetterie@msb.fr

Accès à Antarès

  • Tramway ligne « Antares-MMArena »Bus ligne 24 « Arnage-MMArena »Plus d'infos sur setram.fr
  • Parking public gratuit de 1 620 places, dont 32 pour les bus et 24 pour les PMR
  • Accès interdit aux enfants de moins de 2 ans
  • Dans le cadre du plan Vigipirate, inspections des sacs, bagages à main et palpations de sécurité à l'entrée