Équipe Espoirs

Saison 2026/2027 5 matchs

1ersur 16ELITE ESPOIRS - 2026/2027
5-0Bilan
88.8Points marqués
64.0Points encaissés

Meilleurs joueurs par match

Joueurs

  •  
  • Prénom NOM
  • Poste
  • #. Boris SIMONOVIC
  • Ailier fort
  • #0. Mathis TCHICOU
  • Meneur
  • #0. John LILO
  • Meneur
  • #0. Marceau BIRSINGER
  • Arrière
  • #0. Robin THEON
  • Arrière
  • #0. Cameron FOKOU
  • Arrière
  • #0. Ayden TESSIER-LOE
  • Arrière
  • #0. Ky-Mani BOUDINEL
  • Ailier
  • #0. Ali HAMADOU
  • Ailier fort
  • #0. Dylan HAVYARIMANA
  • Ailier fort
  • #0. Ilyès KANCEL
  • Ailier fort
  • #0. Amaury VALMINOS-NEGRONI
  • Pivot
  • #1. Sami BAME
  • Ailier fort
  • #3. Afény COGNET
  • Meneur
  • #3. Moussa SEMBENE
  • Pivot
  • #7. Alassane TRAORE
  • Arrière
  • #11. Thomas DURAND-LEGUAY
  • Arrière
  • #17. Elyjah NADEAU JOLO
  • Meneur
  • #26. Tyler BERACOU
  • Pivot
  • #33. Marley SAR
  • Arrière
  • #88. Madiba DIABY-CISSE
  • Ailier


Entraineurs

  •  
  • Prénom NOM
  • Poste
  • Jordan BERNARD
  • Entraineur
  • Hugo LEGENTIL
  • Assistant entraîneur
  • Kézia HEULIN
  • Assistant entraîneur
  • Thomas GALOUZEAU DE VILLEPIN
  • Assistant entraîneur

ELITE ESPOIRS - 2026/2027

Gravelines Espoirs
Sam 26 Sep 72 - 81
Le Mans Espoirs
Le Mans Espoirs
Sam 03 Oct 93 - 79
Paris Espoirs
Saint-Quentin Espoirs
Dim 11 Oct 62 - 94
Le Mans Espoirs
Le Mans Espoirs
Sam 17 Oct 80 - 60
Bourg-en-Bresse Espoirs
Boulazac Espoirs
Sam 24 Oct 47 - 96
Le Mans Espoirs

ELITE ESPOIRS - 2026/2027

Le Mans Espoirs
Sam 31 Oct 14:30
Pau-Lacq-Orthez Espoirs
Strasbourg Espoirs
Sam 07 Nov 17:00
Le Mans Espoirs
Le Mans Espoirs
Sam 14 Nov 17:00
Lyon-Villeurbanne Espoirs
Dijon Espoirs
Sam 21 Nov 17:00
Le Mans Espoirs
Nanterre Espoirs
Sam 28 Nov 17:00
Le Mans Espoirs
Le Mans Espoirs
Sam 05 Déc 17:00
Roanne Espoirs
Chalon Espoirs
Sam 12 Déc 17:00
Le Mans Espoirs
Le Mans Espoirs
Sam 19 Déc 17:00
Limoges Espoirs
Nancy Espoirs
Sam 09 Jan 17:00
Le Mans Espoirs
Le Mans Espoirs
Sam 16 Jan 17:00
Saint-Quentin Espoirs
Le Mans Espoirs
Sam 23 Jan 17:00
Boulazac Espoirs
Pau-Lacq-Orthez Espoirs
Sam 30 Jan 17:00
Le Mans Espoirs
Le Mans Espoirs
Sam 06 Fév 17:00
Strasbourg Espoirs
Bourg-en-Bresse Espoirs
Sam 13 Fév 17:00
Le Mans Espoirs
Le Mans Espoirs
Mer 24 Fév 17:00
Cholet Espoirs
Le Mans Espoirs
Sam 06 Mar 17:00
Gravelines Espoirs
Lyon-Villeurbanne Espoirs
Sam 13 Mar 17:00
Le Mans Espoirs
Roanne Espoirs
Sam 20 Mar 17:00
Le Mans Espoirs
Le Mans Espoirs
Sam 27 Mar 17:00
Dijon Espoirs
Paris Espoirs
Sam 03 Avr 17:00
Le Mans Espoirs
Le Mans Espoirs
Sam 10 Avr 17:00
Nanterre Espoirs
Cholet Espoirs
Sam 17 Avr 16:30
Le Mans Espoirs
Le Mans Espoirs
Sam 24 Avr 17:00
Chalon Espoirs
Limoges Espoirs
Sam 01 Mai 17:00
Le Mans Espoirs
Le Mans Espoirs
Sam 08 Mai 17:00
Nancy Espoirs

ELITE ESPOIRS - 2026/2027 Groupe

équipe%MJVD+-PRCTR
1Le Mans Espoirs10055044432088.864
2Cholet Espoirs10055044733389.466.6
3Dijon Espoirs10055041332782.665.4
4Lyon-Villeurbanne Espoirs805413803687673.6
5Roanne Espoirs8054146738093.476
6Bourg-en-Bresse Espoirs605324303958679
7Paris Espoirs6053241140382.280.6
8Nancy Espoirs4052337339974.679.8
9Strasbourg Espoirs4052340441180.882.2
10Limoges Espoirs4052338341676.683.2
11Chalon Espoirs4052340941981.883.8
12Pau-Lacq-Orthez Espoirs4052339644679.289.2
13Nanterre Espoirs2051437443974.887.8
14Gravelines Espoirs050534839569.679
15Saint-Quentin Espoirs050534244968.489.8
16Boulazac Espoirs050534346468.692.8

1

Champion de France

en 2012

2

Vainqueur du Trophée du Futur

en 2005 et 2007
logo msb 180 footer 

Le Mans Sarthe Basket

Rue Juan Manuel Fangio
72100 LE MANS
FRANCE

 

Accueil du lundi au vendredi
de 9h à 12h et de 14h à 18h

Tél : +33 (0)2 43 50 21 80
E-Mail : billetterie@msb.fr

Accès à Antarès

  • Tramway ligne « Antares-MMArena »Bus ligne 24 « Arnage-MMArena »Plus d'infos sur setram.fr
  • Parking public gratuit de 1 620 places, dont 32 pour les bus et 24 pour les PMR
  • Accès interdit aux enfants de moins de 2 ans
  • Dans le cadre du plan Vigipirate, inspections des sacs, bagages à main et palpations de sécurité à l'entrée