Nanterre Espoirs

Saison 2026/2027 5 matchs

13esur 16ELITE ESPOIRS - 2026/2027
1-4Bilan
74.8Points marqués
87.8Points encaissés

Meilleurs joueurs par match

Joueurs

  •  
  • Prénom NOM
  • Poste
  • #00. Jayden NJANY
  • Ailier fort
  • #1. Marko BARDIC
  • Meneur
  • #5. Karl DESTOC
  • Meneur
  • #5. Glenn KENAN LUMBAY
  • Ailier
  • #6. James ATTA BESSIOM
  • Arrière
  • #6. David PAINDEPICE
  • Arrière
  • #7. Nolann KPOKOU DE GONZAGUE
  • Meneur
  • #12. Kalil-Ibrahim DRET
  • Arrière
  • #15. Youssef KALLEL
  • Pivot
  • #15. Jim SAMANOS
  • Pivot
  • #16. Thomas RATHAR
  • Arrière
  • #20. Silly TRAORE
  • Ailier
  • #20. Antoine PANSA
  • Ailier
  • #20. Limamou KARAMOKO
  • Ailier fort
  • #20. Aboubacar DRABO
  • Pivot
  • #27. Noah COURTELLEMONT-GONZAGA
  • Meneur
  • #27. David DAUX
  • Arrière
  • #32. Erwann GOBERT LEON
  • Ailier
  • #55. Mehdi CHAOUAD
  • Ailier fort


Entraineurs

  •  
  • Prénom NOM
  • Poste
  • Francois FIEVET
  • Entraineur
  • Laurent JATHIERES
  • Assistant entraîneur
  • Romain JEAN-NOËL
  • Assistant entraîneur
  • Lucas DONNADIEU
  • Assistant entraîneur

ELITE ESPOIRS - 2026/2027

Nanterre Espoirs
Sam 26 Sep 91 - 93
Pau-Lacq-Orthez Espoirs
Roanne Espoirs
Ven 02 Oct 110 - 64
Nanterre Espoirs
Nanterre Espoirs
Sam 10 Oct 79 - 71
Gravelines Espoirs
Nancy Espoirs
Sam 17 Oct 81 - 66
Nanterre Espoirs
Nanterre Espoirs
Sam 24 Oct 74 - 84
Cholet Espoirs

ELITE ESPOIRS - 2026/2027

Bourg-en-Bresse Espoirs
Sam 31 Oct 17:00
Nanterre Espoirs
Nanterre Espoirs
Sam 07 Nov 17:00
Chalon Espoirs
Dijon Espoirs
Sam 14 Nov 17:00
Nanterre Espoirs
Nanterre Espoirs
Sam 21 Nov 17:00
Strasbourg Espoirs
Nanterre Espoirs
Sam 28 Nov 17:00
Le Mans Espoirs
Saint-Quentin Espoirs
Sam 05 Déc 17:00
Nanterre Espoirs
Nanterre Espoirs
Sam 12 Déc 17:00
Limoges Espoirs
Lyon-Villeurbanne Espoirs
Sam 19 Déc 17:00
Nanterre Espoirs
Nanterre Espoirs
Sam 09 Jan 17:00
Paris Espoirs
Pau-Lacq-Orthez Espoirs
Sam 16 Jan 17:00
Nanterre Espoirs
Nanterre Espoirs
Sam 23 Jan 17:00
Roanne Espoirs
Chalon Espoirs
Sam 30 Jan 17:00
Nanterre Espoirs
Nanterre Espoirs
Sam 06 Fév 17:00
Nancy Espoirs
Limoges Espoirs
Sam 13 Fév 17:00
Nanterre Espoirs
Boulazac Espoirs
Mer 24 Fév 17:00
Nanterre Espoirs
Nanterre Espoirs
Sam 06 Mar 17:00
Lyon-Villeurbanne Espoirs
Cholet Espoirs
Sam 13 Mar 16:30
Nanterre Espoirs
Nanterre Espoirs
Sam 20 Mar 17:00
Bourg-en-Bresse Espoirs
Gravelines Espoirs
Sam 27 Mar 17:00
Nanterre Espoirs
Nanterre Espoirs
Sam 03 Avr 17:00
Saint-Quentin Espoirs
Le Mans Espoirs
Sam 10 Avr 17:00
Nanterre Espoirs
Nanterre Espoirs
Sam 17 Avr 17:00
Boulazac Espoirs
Strasbourg Espoirs
Sam 24 Avr 17:00
Nanterre Espoirs
Nanterre Espoirs
Sam 01 Mai 17:00
Dijon Espoirs
Paris Espoirs
Sam 08 Mai 17:00
Nanterre Espoirs

ELITE ESPOIRS - 2026/2027 Groupe

équipe%MJVD+-PRCTR
1Le Mans Espoirs10055044432088.864
2Cholet Espoirs10055044733389.466.6
3Dijon Espoirs10055041332782.665.4
4Lyon-Villeurbanne Espoirs805413803687673.6
5Roanne Espoirs8054146738093.476
6Bourg-en-Bresse Espoirs605324303958679
7Paris Espoirs6053241140382.280.6
8Nancy Espoirs4052337339974.679.8
9Strasbourg Espoirs4052340441180.882.2
10Limoges Espoirs4052338341676.683.2
11Chalon Espoirs4052340941981.883.8
12Pau-Lacq-Orthez Espoirs4052339644679.289.2
13Nanterre Espoirs2051437443974.887.8
14Gravelines Espoirs050534839569.679
15Saint-Quentin Espoirs050534244968.489.8
16Boulazac Espoirs050534346468.692.8
logo msb 180 footer 

Le Mans Sarthe Basket

Rue Juan Manuel Fangio
72100 LE MANS
FRANCE

 

Accueil du lundi au vendredi
de 9h à 12h et de 14h à 18h

Tél : +33 (0)2 43 50 21 80
E-Mail : billetterie@msb.fr

Accès à Antarès

  • Tramway ligne « Antares-MMArena »Bus ligne 24 « Arnage-MMArena »Plus d'infos sur setram.fr
  • Parking public gratuit de 1 620 places, dont 32 pour les bus et 24 pour les PMR
  • Accès interdit aux enfants de moins de 2 ans
  • Dans le cadre du plan Vigipirate, inspections des sacs, bagages à main et palpations de sécurité à l'entrée