VS

36

points

45

15/39

adresse

18/30

5/17

3 points

4/13

10/22

2 points

14/17

1/2

LF

5/6

14

Rebonds

18

11

Passes

10

5

fautes

9

39

Éval.

52

Leaders statistiques

Meilleure évaluation Recoletas Salud San Pablo Burgos 13 Dj STEWARD
Points Recoletas Salud San Pablo Burgos 10 Dj STEWARD
Rebonds Recoletas Salud San Pablo Burgos 5 Balsa KOPRIVICA
Passes Recoletas Salud San Pablo Burgos 3 Ziga SAMAR
Contres Baglietto Derthona Tortona 2 Dominik OLEJNICZAK
Baglietto Derthona TortonaBaglietto Derthona Tortona 5d Min Pts Tot % T3 T2 LF F Fpr Rbds Int Bp Co Pd Eval
#17. Dominik OLEJNICZAK 13:32 4 2/4 50 0/0 2/4 0/0 1 1 4 0 0 2 0 7
#21. Dante MADDOX JR 12:20 0 0/2 0 0/2 0/0 0/0 0 2 2 1 2 0 1 2
#42. Aljami DURHAM 12:20 0 0/4 0 0/3 0/1 0/0 0 1 0 0 2 0 3 -2
#35. Karim JALLOW 11:01 7 3/6 50 1/2 2/4 0/0 1 1 2 0 1 0 0 5
#4. Justin GORHAM 10:48 8 3/5 60 1/2 2/3 1/2 2 2 0 1 0 0 1 7
#12. Giordano BORTOLANI 10:54 9 3/7 42.9 3/5 0/2 0/0 0 1 1 1 0 0 1 9
#7. Amar ALIBEGOVIC 9:12 6 3/3 100 0/0 3/3 0/0 0 0 0 0 0 1 1 8
#3. Prentiss HUBB 7:40 0 0/2 0 0/2 0/0 0/0 1 0 1 1 2 0 3 0
#6. Andrea PECCHIA 6:10 0 0/0 - 0/0 0/0 0/0 0 0 2 0 0 0 0 2
#0. Paul EBOUA 6:03 2 1/6 16.7 0/1 1/5 0/0 0 1 2 0 0 0 1 1
TOTAL 5 0 36 15/39 38.5 5/17 10/22 1/2 5 9 14 4 7 3 11 39
Recoletas Salud San Pablo BurgosRecoletas Salud San Pablo Burgos 5d Min Pts Tot % T3 T2 LF F Fpr Rbds Int Bp Co Pd Eval
#45. Sekou DOUMBOUYA 14:17 9 3/5 60 1/2 2/3 2/2 1 2 1 1 2 0 1 8
#5. Ziga SAMAR 13:24 7 3/5 60 1/2 2/3 0/0 1 1 1 0 1 0 3 7
#4. Dj STEWARD 11:55 10 5/7 71.4 0/2 5/5 0/0 1 0 2 1 0 0 3 13
#7. Balsa KOPRIVICA 9:52 9 4/4 100 0/0 4/4 1/2 2 1 5 1 1 0 1 13
#8. Pablo ALMAZAN 7:51 0 0/0 - 0/0 0/0 0/0 1 0 1 0 0 0 0 0
#15. Dusan RADOSAVLJEVIC 8:28 0 0/0 - 0/0 0/0 0/0 0 0 0 1 1 0 1 1
#1. Chase AUDIGE 7:40 4 1/1 100 0/0 1/1 2/2 1 1 0 1 2 0 1 4
#55. Raul LOBACO 7:01 3 1/2 50 1/2 0/0 0/0 2 0 3 1 1 0 0 3
#43. Christian SENGFELDER 6:03 0 0/1 0 0/0 0/1 0/0 0 0 3 0 0 0 0 1
#11. Daniel DIEZ 5:43 3 1/5 20 1/5 0/0 0/0 0 0 2 0 0 0 0 1
#59. Joaquin TABOADA 4:06 0 0/0 - 0/0 0/0 0/0 0 0 0 0 0 0 0 0
#12. Ruben GUERRERO 3:40 0 0/0 - 0/0 0/0 0/0 0 0 0 0 0 1 0 1
TOTAL 5 0 45 18/30 60 4/13 14/17 5/6 9 5 18 6 8 1 10 52

LF = lancers francs (réussis / tentés). Rebonds : total (offensifs / défensifs). Passes = passes décisives. Éval. = évaluation : points + rebonds + passes + interceptions + contres, moins les tirs ratés, les lancers francs ratés et les balles perdues ; plus elle est haute, plus l'équipe (ou le joueur) a pesé sur le match.

Source : Euroleague
Dernière mise à jour : 21-10-2026 17:45:48

Rostock Seawolves
Mar 20 Oct 79 - 110
Aris Thessaloniki
Cedevita Olimpija Ljubljana
Live 43 - 49
Le Mans
Baglietto Derthona Tortona
Live 36 - 45
Recoletas Salud San Pablo Burgos
Hapoel Midtown Jerusalem
Mer 21 Oct 20:00
Riga Zelli

Classement provisoire : 2 matchs en cours

équipe%MJVD+-PRCTR
1Aris Thessaloniki10044037830194.575.3
2Hapoel Midtown Jerusalem10033025422184.773.7
3Riga Zelli66.73212612508783.3
4Recoletas Salud San Pablo Burgos5042229429573.573.8
5Le Mans504222882897272.3
6Baglietto Derthona Tortona2541327730269.375.5
7Rostock Seawolves2541330937277.393
8Cedevita Olimpija Ljubljana040426729866.874.5
logo msb 180 footer 

Le Mans Sarthe Basket

Rue Juan Manuel Fangio
72100 LE MANS
FRANCE

 

Accueil du lundi au vendredi
de 9h à 12h et de 14h à 18h

Tél : +33 (0)2 43 50 21 80
E-Mail : billetterie@msb.fr

Accès à Antarès

  • Tramway ligne « Antares-MMArena »Bus ligne 24 « Arnage-MMArena »Plus d'infos sur setram.fr
  • Parking public gratuit de 1 620 places, dont 32 pour les bus et 24 pour les PMR
  • Accès interdit aux enfants de moins de 2 ans
  • Dans le cadre du plan Vigipirate, inspections des sacs, bagages à main et palpations de sécurité à l'entrée